DDR Ersttagsbriefe & Maximumkarten

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik DDR Ersttagsbriefe & Maximumkarten

1138 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

DDR, Meißner Porzellan (I) in Zd-Bögen auf "Jumbo"-FDCs

DDR, Schalterbogen Zirkus I auf "Jumbo"-FDC

DDR-FDC: Kleinbogen Des Kaisers neue Kleider

DDR, FDC. Block 41 - 25 Jahre DDR

DDR, FDC  Kleinbogen "Auf des Hechtes Geheiß"

DDR, FDC  Kleinbogen "Brüderchen und Schwesterchen"

DDR, FDC Block "Wiedereröffnung der Semperoper, Dresden"

DDR, FDC "Dederonblock"

DDR, FDC "Dederonblock"

DDR-FDC. Mi.-Nr. 250

DDR-FDC. Mi.-Nr. 250

DDR-FDC: Dimitroff-Zusammendruck

DDR Mi.-Nr.485-90 (Engels) auf FDC

DDR-FDC: Wiederaufbau historischer Gebäude (1955)

DDR-FDC. Mi.-Nr. Block 11, sign. Mayer

DDR. FDC. Mi.-Nr. 289-92

DDR. FDC. Mi.-Nr. 289-92

Propaganda Mahnmal in Wien auf Maxkarte MC 1975, ewige Flamme Opferschale

lieferbar in 3-7 Werktagen
MC Maxkarte DDR Matrosen Revolution Fahne Schiff Aufstand Matrosenbewegung 15 Pfg. Albin Köbis  DDR

lieferbar in 3-7 Werktagen
DDR FDC Mi.-Nr. 295

DDR FDC Mi.-Nr. 295

DDR. FDC. Mi.-Nr. 297 als Fernbrief gelaufen.

DDR - FDC Mi.-Nr. 260 FA.Mayer.

350,00 €
DDR, FDC Block "175. Geburtstag von Heinrich Heine"

DDR, FDC  Kleinbogen "König Drosselbart"

DDR-FDC. Mi.-Nr. 248-249

DDR-FDC. Mi.-Nr. 248-249

MC Max-Karte Buchenwald Nationale Gedenkstätte Weimar Glockenturm DDR 20 + 80 Pf. 8.9.56

3,70 €
lieferbar in 3-7 Werktagen
Berlin SoSt. Egon Erwin Kisch 100. Geburtstag mit Zdr. 2940

lieferbar in 3-7 Werktagen
MC DDR 2860 I Maximumkarte 50 Pf. Wappen mit Plattenfehler geprüft auf Ak mit neuem Rathaus SoSt. 21.2.84

lieferbar in 3-7 Werktagen
MC DDR 2572 Maximumkarte Wolfgang Amadeus Mozart 1 M aus Block SSt. 13.1.81 225. Geburtstag

lieferbar in 3-7 Werktagen
MC 671 Otto Nuschke stellvertr. Ministerpräsident der DDR SoSt. Berlin

lieferbar in 3-7 Werktagen
Brief Ludwig Conrad Technisches Büro Dresden an VEB Motorenwerk Cunewalde 1956

4,85 €
Genossenschaft des Baunebenhandwerks GmbH Zwickau 1956 Brief

4,85 €
Brief VEB Maschinenbau Kurort Jonsdorf Sachsen Briefkuvert DDR 1956

4,85 €
Geschäftspapiere Präzisions Gewinde Werkzeuge Zella Mehlis Geschäftspost

4,85 €
DDR Briefkuvert 1956 an EKM Cunewalde Sachsen Brief

4,85 €
Wirtschaftsdrucksache VEB Bau K Löbau Sachsen DDR

4,85 €
Brief Leupolt Gummiwerk Dresden an VEB Motorenwerk Cunewalde DDR 1956

4,85 €
Brief Herbert Behnisch an VEB Motorenwerk Cunewalde 1956 DDR

4,85 €
Geschäftspost Dresden FDJ Stempel 1956 DDR

4,85 €
Briefkuvert 1956 Riestedt Krs Sangerhausen DDR Brief

4,85 €
VEB Rohrleitungs Apparatebau Dresden Brief DDR 1956

4,85 €
Brief EKD Treuhandbetrieb Dresden an VEB Motorenwerk Cunewalde 1956

4,85 €
Brief VEB Baumaschinen Gatersleben Sachsen Anhalt DDR 1956

4,85 €
Brief Maschinenfabrik PILOT an Motorenwerk Cunewalde O L 1956 DDR

4,85 €
Geschäftspapiere GUS VVB Guß und Schmiedeerzeugnisse DDR ca 1956 Behördenpost

4,85 €
Drucksache 1956 Technische Metallwaren Bezeichnungsschilder Leipzig

4,85 €
Briefkuvert Bezirksdirektion für Kraftverkehr Dresden DDR 1956

4,85 €
Brief VEB Bau Riesa an VEB Motorenwerk Cunewalde ca 1956 DDR

4,85 €
Briefkuvert VEB Reparaturwerkstatt Waren Müritz DDR 1956

4,85 €
Drucksache Rudolf Hans Petzold Leipzig an VEB Motorenwerk Cunewalde 1956

4,85 €
Drucksache Rat des Kreises Löbau an Cunewalde Motorenwerk 1956

4,85 €