DDR Ersttagsbriefe & Maximumkarten

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik DDR Ersttagsbriefe & Maximumkarten

1138 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

autor. MK ( 1-6/1985 ) 200. Geb. Gebrüder Grimm

lieferbar in 2-5 Werktagen
ETB 3 / 1986  , MiNr. 3036, Jahr des Friedens

lieferbar in 2-5 Werktagen
1966, 20. Jahre Volksarmee, FDC 2, Gest

lieferbar in 2-5 Werktagen
DDR: FDC Todestag Franz Schubert, geprüft Mayer

DDR FDC Mi.-Nr. Block 17

DDR FDC Mi.-Nr. Block 17

Flugpost- 9 x Bögen, mit allen Randbedruckungen, komplett

lieferbar in 2-5 Werktagen
DDR. FDC. Mi.-Nr. 284 - 285 als Fernbrief gelaufen.. FA. Mayer

1.300,00 €
DDR. FDC. Mi.-Nr. 276 - 279  als  R-Fern-Brief. gelaufen mit Ak-St. FA. Mayer

175,00 €
DDR 2609-2610 gestempelt Zusamenndrucke #KX868

DDR 2629-2632 gestempelt Zusamenndrucke #KX870

DDR 2621-2622 gestempelt Zusamenndrucke #KX869

DDR 2601 gestempelt als FDC, Kleinbogen #KX867

DDR. FDC. Mi.-Nr. 245

DDR. FDC. Mi.-Nr. 245

DDR.Auslandkarte mit EF. Mi.-Nr. 244

DDR FDC : Markenheftchenblatt 19A (Fische)

1967,50. Jahrestag Oktoberrevolution, FDC2, gest.

lieferbar in 2-5 Werktagen
1967,Vermißte Gemälde, FDC2, gest.

lieferbar in 2-5 Werktagen
1966, 20. Jahre SED, FDC 2, gest.

lieferbar in 2-5 Werktagen
1966, Herbstmesse, FDC, gest.

1966, Herbstmesse, FDC, gest.

lieferbar in 2-5 Werktagen
FDC, Mi.-Nr. DDR 795/98/99, o SSt, Berlin W 8, 1.11.1960

3,40 €
lieferbar in 1-5 Werktagen
120107 DDR FDC Ersttagsbrief Jahre der ruhigen Sonne 1964/65 Block 21/22

11,99 €
DDR. FDC.  Mi.-Nr.  Block 7  mit Plattenfehler IV, FA. Mayer.

175,00 €
DDR. FDC.  Mi.-Nr.  Block 7

DDR. FDC. Mi.-Nr. Block 7

DDR. FDC. Mi.-Nr. 297

DDR. FDC. Mi.-Nr. 297

DDR FDC Mi.-Nr. 295

DDR FDC Mi.-Nr. 295

DDR. FDC. Mi.-Nr. 296

DDR. FDC. Mi.-Nr. 296

DDR - FDC, Mi.-Nr. 438-439 + 441-442 als R-Ortsbrief gelaufen mit Ak-St.

71832 DDR Brief - Block 7 Debria Leipzig - SST 1950 - FDC Ersttagsbrief

49,99 €
63102 DDR Brief 40. Jahrestag der Novemberrevolution 1958 FDC Ersttagsbrief TST.

14,99 €
45435 DDR Brief Tag der Briefmarke 1951 FDC Ersttagsbrief SST.

19,99 €
11836 DDR Sonderblatt Leipziger Messe Frühjahr 1951 Mi 282-283

12,99 €
96391 DDR Brief Leipziger Messe 1953 Ersttagsbrief FDC Mi 380-381

17,99 €
93366 DDR Ersttagsbrief FDC 80. Geburtstag Georgi M. Dimitroff 1962 SST.

6,99 €

DDR. FDC. Mi.-Nr. 354

DDR. FDC. Mi.-Nr. 354

1982,Minr.2733+2734 gest.

1982,Minr.2733+2734 gest.

lieferbar in 2-5 Werktagen
2 x FDC Osterburg 850 Jahrfeier, 24.08.1985

lieferbar in 2-5 Werktagen
autor. MK 1986 Jahr des Friedens / Zustand: sehr gut

lieferbar in 2-5 Werktagen
amtl. MK ( 5-8/ 1987 ) , MiNr. 3071-3074, 750 Jahre Berlin II

lieferbar in 2-5 Werktagen
Michel 3306-3309 Posthausschilder Kleinbogen FDC (23814H)

27,07 €
DDR Marken 2464/71 Kleinbogen Meissener Porzellan FDC (12527H)

51,43 €
DDR 1039/44 Olympia Tokyo (4116)

4,28 €
DDR - FDC: Schillerblock auf Schmuckumschlag

DDR.FDC. Mi.-Nr. Block 10 R-Fernbrief gelaufen, signiert Mayer

DDR, FDC Block "750 Jahre Berlin"

DDR  Ersttagssonderstempel

DDR Ersttagssonderstempel

lieferbar in 2-2 Werktagen
DDR, FDC. Mi.-Nr. 435-442, FA. Mayer

300,00 €
DDR, FDC. Fernsehturm. Block 30