Motive Sport & Spiel

Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Motive Sport & Spiel

2406 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Österreich 623 auf AK mit Sonderstempel Philatelistentag Graz 1936 #IE453

Olympische Winterspiele 1936 auf AK mit Werbestempel #IE439

Olympische Winterspiele 1936 Vignetten #IE426

Olympische Spiele 1932 Lake Placid Postkarte Bob Rennen ungebraucht #IE377

Australien 2196 postfrisch Zusammendruckbogen von Grußmarken #HQ844

Schweiz Brief mit Werbestempel Skirennen Engelberg Olympische Spiele 1928 #IE358

Italien 958-961 auf Amtsblatt Olympische Winterspiele 1956 #IE515

Italien postfrisch Vignette Olympische Winterspiele 1956 #IE512

Schweiz 495 IV postfrisch Plattenfehler Olympische Winterspiele 1948 #IE464

Österreich 623 Festkarte Olympische Winterspiele 1936 FIS Wettkämpfe #IE448

Olympische Winterspiele 1936 auf AK mit Werbestempel #IE440

Olympische Spiele 1932 Lake Placid Postkarte Bob Rennen gebraucht #IE378

Schweiz Postkarte Bob Rennen Olympische Winterspiele 1928 St. Moritz #IE359

Korea 2116 gestempelt als Kleinbogen, Ersttagsstempel, Fußball WM 1982 #HR412

Korea Block 78 gestempelt Ersttagsstempel, Fußball WM 1978-1982 #HR413

BRD 2999 gestempelt Festakt Willi Daume mit Autogrammen #HM991

Bund Autogrammbrief Berti Vogts #HR418

5,95 €
Uruguay Block 62 A+B postfrisch Olympische Spiele #HQ569

Liechtenstein 1608 postfrisch als Kleinbogen #HR419

Bhutan 1637-1640 postfrisch Kleinbogen / Olympische Spiele #HQ565

Korea 1777-1780 gestempelt als ZD-Bogen, Ersttagsstempel, Fußball WM 1978 #HR414

Motiv Reiten als Ganzsache Autographen von H.P. Winkler #HM110

BRD 241 u.a. auf Postkarte Fußballländerspiel Deutschland-Sowjetunion #HM365

Paraguay 4001 postfrisch Kleinbogen / Olympische Spiele #HQ503

Ras al Chaima Bogen 403-408 B und Block 94 B postfrisch Fußball #GC900

Ras al Chaima Sechserblock 354-359 B und Block 79 B postfrisch Fußball #GC898

Ras al Chaima Einzelblöcke 354-359 B postfrisch Fußball #GC901

Sowjetunion 4602-4606 postfrisch #GK705

Sowjetunion 2866 B-2870 B postfrisch #GF172

Bulgarien Block 12 postfrisch #GF178

Tschechoslowakei 1447-1449 postfrisch #GF171

Nicaragua 2738-2744 postfrisch #FW957

Finnland Postkarte Olympische Spiele 1912 Stockholm #GF528

Jugoslawien 909-916 postfrisch #GF189

Kongo (Brazzaville) 1056-1059 postfrisch #FW939

Frankreich Postkarte mit Stempel Olympische Spiele 1920 #GF573

Großbritannien Postkarte Weltausstellung 1908 Expo London #GF527

Haiti 595-598 postfrisch #GF162

Tschechoslowakei 1183-1184 postfrisch #GF170

Tschechoslowakei Ganzsache, Druck Schwarz, Olympischer Kongress 1925 #FZ420

Nicaragua Block 172 postfrisch #FW951

Reklamemarke postfrisch Deutsche Kampfspiele 1922 Berlin #GF576

Tschechoslowakei Ganzsache, Druck blau, Olympischer Kongress 1925 #FZ418

Griechenland AK privater Zudruck Gesellschaftsfahrt Olympisiche Spiele #FZ455

Ungarn 1975-1982 postfrisch #GF164

Syrien 227-230 postfrisch MNH, Olympische Spiele 1924 Paris #GF587

Korea Kleinbogen 2098-C 2098 postfrisch Fußball #GC481

Grenada Block 171 postfrisch #FW941